R1129515

上周末帶小孩去吃afternoon tea的時候,吃了一個260元的奶油蔬菜麵,現在去外面吃東西第一個是要抱著感恩的心,畢竟食物怎麼做都很不容易,第二個是抱著去繳學費的心情,所以東西就不會覺得貴了....但是...這樣要260元還是覺得很貴阿~我自己煮好了。後來覺得我那天相機白平衡沒調好,然後也是學到一招豆莢可以剖開擺盤這麼漂亮

R1129521

這是我煮的

R1129522

自己煮分量會多很多,價格也不會太貴,好好吃阿

全站熱搜

Maybird 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()