11/27(五)晚上可以回來,或者28號早上,28.29.30.1號,一號下午三四點回去

左營 - 台北 11/27 (星期五)

選擇 車次 優惠* 出發時間 到達時間 行車時間 小計
478 19:00 21:00 2hr $1,490
164 19:06 20:42 1:36hr $1,490
480 19:18 21:18 2hr $1,490
166 19:30 21:06 1:36hr $1,490
482 19:36 21:36 2hr $1,490

台北 - 左營 12/01 (星期二)

選擇 車次 優惠* 出發時間 到達時間 行車時間 小計
1139 14:00 15:36 1:36 $1,265
447 14:06 16:06 2:00 $1,265
449 14:30 16:30 2:00 $1,265
1143 15:00 16:36 1:36 $1,265
453 15:06 17:06 2:00 $1,265


退票:
當日取消 : 請於列車出發 40 分鐘前,自行前往高鐵車站索取退票証明 ( 註 ) 後向本公司申請辦理退票手續,逾期車票作廢,無法退款。 ( 自行向高鐵公司申請退票,退票手續費為每張單程車票 20 元 )
其他 (非當日取消者)
1. 已取得車票:請於搭乘日之前一天上午10: 00前將車票退回本公司,公司將收取退票手續費每張單程車票30元。
2. 未取得車票:請通知本公司辦理退票,本公司將收取退票手續費每 張單程車票 30 元。
如因高鐵本身或天候不佳等因素、符合退票規定者,可委由本公司代為退票,須附上高鐵公司出具之【取消證明】方可辦理向本公司辦理全額退票手續。

註: 退票證明傳真、影本即可
換票:
至高鐵站取票如需換票:需於預購車次出發前 40 分鐘自行前往各高鐵站先行取票後,再辦理變更手續,
逾時不予受理。
◎換票原則如下:高鐵票標準車廂及商務車廂成人票目前實施95折優惠方案。訂位付款成功後,車票如需換票,惟變更後之車票,恕不再享95折優惠,需另補足票面差額。

其他取件方式如需換票:
◎已取票 :需於預購車次出發前 40 分鐘自行前往各高鐵站辦理變更手續,逾時不予受理。
◎未取票 :若需變更車次,請於搭乘日之前一天上午 10 : 00 前通知本公司辦理變更手續。

一但進入站內即使車跑掉了也無法退票,換票也只能換當天,如果是最後一班車只能換隔天早上第一班

Maybird 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()