雖然~~雖然我現在不能吃土司(姙娠糖尿病在控制血糖中),但是我可以做給別人吃~~某節上課答應了學生要帶吐司給他們,就用一個晚上的時間來做吐司,快速吐司和土司行程有什麼不同呢!!就是我發現快速土司發酵沒有那麼好,所以不夠堅固會倒塌下來

無標題

請看~~左邊是用土司行程,機器從打麵發酵到烘焙要花五個多小時,非常實在堅固,右邊是用快速土司行程,歪歪斜斜,但是吃起來好像沒有很大的差別

R1128384

我這次是使用在city's super買到的綜合莓果乾與果仁

R1128383

果乾+葡萄乾可以做一條,果仁可以做一條

R1128401

綜合果乾的土司~~

R1128385

果仁的土司我怕太硬會刮傷內鍋,所以先用食物剪剪成小塊,再用缽去搗碎

R1128403

R1128402

也是很漂亮

厚~~~仔細算算成本,三條土司的牛奶要180*3=480ml...將近50元,麵粉、滿點天然酵母大約10元、果仁果乾那包就250元!!!!耐烤巧克力豆大約20元

無標題

還是土司行程比較實在,雖然時間要好久





全站熱搜

Maybird 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()